Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

Всесоюзная Коммунистическая партия Большевиков
Наша борьба

Наша борьба (354)

412075 big 513acbc6e2

В шествии и митинге 7 ноября 2017 года участвовали приблизительно 10 000 человек. Особенностью этих мероприятий в день Столетия Великой Октябрьской Социалистической революции было присутствие среди участников множества гостей – коммунистов из Чили, Аргентины, Италии, Кубы, Венесуэлы и многих других стран. Шествие прошло от пл. Пушкина по ул. Горького к гостинице «Метрополь», где и состоялся митинг – концерт, на котором артисты театра им. Станиславского исполнили известные советские революционные песни. Свежую струю внесли в мероприятие дольщики – обманутые буржуями «строители жилья». Столетний юбилей Октября отнюдь не вызвал энтузиазма у нынешних властей, которые «поприжали» участников мероприятия, не сняв как ранее бывало движения транспорта ни на ул. Горького, ни на пл. Свердлова. Выступления на митинге и чувства участников были наполнены ощущением той великой даты, которой было посвящено мероприятие. Широко распространялась большевистская литература.

ВКПБ, г. Москва

2017 11 07 085

В Санкт-Петербурге (Ленинграде) 7 ноября, в день столетия Великой Октябрьской социалистической революции, более восьми с половиной тысяч гвоздик возложили на Петроградскую набережную, к месту вечной стоянки легендарного крейсера «Аврора».

Красные гвоздики, символизирующие революционное движение, были приобретены на деньги обычных людей, собранные через интернет.

Организаторы акции заявляют о себе как о действующих вне существующих политических партий и движений.

Также в этот день прошла демонстрация ряда коммунистических партий Ленинграда.

P1040928 1 07 11 2017

7 ноября 2017 года активисты ВКПБ посёлка Ильского Северского района Краснодарского края провели у памятника В.И. Ленину 3-х часовой ПИКЕТ, посвящённый главному событию всемирной истории XX века – 100-летие ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ.

На пикете присутствовала наглядная агитация, распространялась наша большевистская печать: газеты, листовки, календари, велась разъяснительная работа с населением и участниками мероприятия.

В пикете участвовали: ВКПБ, ветеранская организация, организация «дети войны», потом присоединилась к нам КПРФ после своего автопробега. Всеми нами возлагались живые цветы к памятнику В.И. Ленину и фотографировались с большевистскими символами на память.

Слава Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Северский РК ВКПБ

7 ноября в день 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции Курская организация ВКПБ приняла участие в демонстрации, организованной КПРФ.

IMG 1083 2017

В посёлке Примицыно Курской области большевики (ВКПБ) установили (вывесили) баннеры на газоне между проезжими полосами дороги.

IMG 1103

7.11.17.2В Ростовской области соратники ВКПБ приняли активное участие в организации и проведении акций в честь 100-летия Октябрьской революции. Распространялись газеты «Большевистский Серп и Молот», «Революция».

На фото: революционная молодежь организовала возложение цветов к памятнику Ленина в рабочих посёлках

HYqG3dFnQZ8

7 ноября в городе Новосибирске большевики из ВКПБ, совместно с РКРП, провели пикет на площади Ленина у памятника В.И. Ленину, посвящённый 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Отмечая 100-летие великой революции, мы выразили твёрдую уверенность в том, что и на нашей улице будет праздник! Новый Октябрь – не за горами!

Наряду с нашим главным лозунгом, мы выставили портреты Вождей Октября – ЛЕНИНА и СТАЛИНА.

После пикета на площади Ленина мы распространяли газеты «Большевистский Серп и Молот» с нашими партийными материалами к 100-летию Октябрьской революции и вели сбор средств на памятник И.В. Сталину.

Слава Великому Октябрю и его Вождям – Ленину и Сталину!

Да здравствует второе издание Социалистической революции!

Долой власть капитала! Вся власть – трудовому народу!

Под знаменем Ленина-Сталина – мы победим!

ВКПБ, г. Новосибирск

7 ноября 2017 года, в день столетнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции, коммунисты Владивостока прошли по улице Светланской от автобусной остановки «Дальзавод» к памятнику Борцам за власть Советов.

QDN86v1NIEU

Шествие было организовано КПРФ. Также в мероприятии поучаствовали Приморская организация ВКПБ и Приморское отделение партии «РОТ ФРОНТ».

Колонна с красными флагами вызывала одобрение прохожих. Также одобрительными криками «Ура!» колонну приветствовали работники «Ростелекома», стоя на балконе офисного здания.

ВКПБ в «красной колонне» выделялась своей атрибутикой: партийный флаг с В.И. Лениным и И.В. Сталиным и внушительных размеров штандарт.

OLSbW 0qkIkeE jqg QXdc

У памятника Борцам за власть Советов состоялся праздничный митинг. Здесь было многое: стихотворения Маяковского, песни в исполнении заслуженного артиста РФ, выступления местных лидеров КПРФ. После митинга некоторые его участники отправились на Привокзальную площадь возложить цветы к памятнику В.И. Ленина.

Слава Великой Октябрьской социалистической революции!

9HdoTuTHBf4

6 ноября Красноярские большевики и сочувствующие ВКПБ приняли участие в митинге, посвященном 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции. Митинг, организованный КПРФ, состоялся на Площади Ленина, около памятника В.И. Ленину, в 11 часов утра и продолжался около получаса.

Кроме КПРФ, участвовали также организация обманутых дольщиков, казаки, Всероссийский женский союз «Надежда России», «Дети войны» и ЛКСМ.

На входе были огромные баннеры «Земля крестьянам», «Фабрики рабочим», «Великая Октябрьская Революция 1917 года». Под памятником Ленину выступали организаторы митинга.

Большевики на митинге раздали газеты «Большевистский Серп и Молот» и «Революция», а также занимались агитационной и просветительской работой.

3zopBJEihjY

5 ноября Куйбышевские (Самарские) большевики из партии ВКПБ совместно с РКРП и РОТ Фронтом провели митинг, посвященный 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Митинг проходил возле памятника молодому В.И. Ленину, который находится рядом с бывшим зданием мемориала Ленина (сегодня музей им. П.В. Алабина). Недалеко, на соседней улице – дом-музей Ленина, где почти вся семья Ульяновых снимала квартиру на втором этаже (с мая 1890 г. по август 1893 г.)

На площади возле памятника раскинулась сельскохозяйственная ярмарка. Торговля там шла бойко. На наш митинг подходили прохожие, интересовались темой митинга, активно разбирали агитационные материалы. На митинге Куйбышевским отделением ВКПБ распространялась листовка-брошюра, посвященная революционной Самаре. На обложке изображено заседание Совета, на котором В.В. Куйбышев провозглашает советскую власть у нас в городе. На обратной стороне брошюры – карта-маршрут, где отмечены революционные места города. Были розданы газеты: «Большевистский Серп и Молот» и «Революция».

Во время митинга играла революционная музыка и песни советских времен: «Интернационал», «Варшавянка» и другие. На митинге звучали песни Егора Летова и группы «Гражданская Оборона», особенно песня «Пой революция».

К итогам XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

 QC1wG9XBsm8Многие левые и коммунисты, в том числе и мы писали в газете «Революция» № 11 и ранее, о фестивале как о «захваченном празднике жизни», на котором все мы (трудящиеся, коммунисты) лишние. Так оно и оказалось. И мы не удивляемся этому. Началось всё ещё с момента утверждения России в качестве страны-хозяйки 19-го фестиваля. Российская капиталистическая власть прибрала к рукам всё: начиная от приглашения участников и утверждения «своих» делегатов, заканчивая организацией площадок и аудиторий для левой составляющей фестиваля.

Капиталистическая власть прекрасно знает историю этого фестиваля, его суть и его смысл. И, исходя из этого, она попыталась сделать всё, чтобы превратить место сбора прогрессивной молодёжи, выступающей против империализма, войны, голода и за социальную справедливость, – в развлекательное шоу, наподобие сочинской олимпиады 2014 года. Всё было сделано для того, чтобы молодые ребята и девчата меньше думали о своём положении, о том, куда идёт Россия, а вместо этого – больше развлекались, занимались лепкой, рисованием, танцами, – одним словом, культурно проводили время.

Для проведения дискуссий на прогрессивные антиимпериалистические темы выделили залы, о программе которых было известно лишь узкому кругу лиц, левым активистам, которые, по большому счету, и так в курсе глобальных проблем, нависающих над человечеством. Получилось, что основная масса участников просто не знала, что проводится в коридоре одного из помещений с пометкой «За социальную справедливость». Молодые люди, подходя к стендам с коммунистической символикой, удивленно перешёптывались: «А что тут коммунисты забыли?» Ну да, действительно, что?

О ходе обсуждений на худсовете и наших дальнейших планах

DSC0276628 сентября состоялось заседание художественного совета города Новосибирска, на котором был рассмотрен вопрос об установке памятника И.В. Сталину. Напомним, что мэрия ровно год назад 22 сентября отказала нам в согласовании установки памятника И.В. Сталину в Сквере Героев Революции. После этого мы обратились к мэру А.Е. Локтю с просьбой предложить альтернативные площадки. Переговоры между нами и мэрией длились целый год. В результате мэрия предложила территорию Новосибирского технического колледжа им. Покрышкина, где 5 мая были открыты бюсты Маршалов Георгия Жукова и Константина Рокоссовского и героя войны, лётчика-истребителя Виктора Талалихина.

Мы подготовили новый проект. Наряду с этим, у нас был ещё один проект установки памятника вблизи стелы Героям Великой Отечественной войны на бульваре Красного проспекта, который мэрия во время переговоров не одобряла, мол, «не разработана концепция Красного проспекта».

28 сентября и были рассмотрены на заседании худсовета оба наших проекта.

Накануне заседания мы узнали, что руководство колледжа выступает против установки памятника И.В. Сталину. Директор колледжа Г.Ф. Талюкина направила письмо на имя мэра, возражая против памятника. Таким образом, стало ясно, что решение худсовета предрешено, поскольку нет согласия собственника. Сразу возник вопрос: зачем мэрия предложила территорию колледжа, не обсудив это предварительно с его руководством? Это говорит о несерьёзности отношения мэра города к нашему предложению. Но это уже мало кого из нас удивило.  

Среда, 04 Октябрь 2017 01:00

Ничто не забыто и никто не забыт

3 октября в Новосибирске большевики из ВКПБ, члены РКРП, наши сторонники и сочувствующие возложили цветы в Сквере Героев Революции к памятнику борцам за Советскую власть в память о погибших защитниках Верховного Совета РСФСР в октябре 1993 г. в Москве.

NJB3BkVMQqw